关于我们

We are Nordical

Nordical的成员都深爱着冰岛,希望以最原汁原味的方式向您展示这座美丽的岛屿。我们会致力于提供合理的建议和优质的服务,为您的冰岛旅行保驾护航!

crystal blue icebergs floating on jokulsarlon glacier lagoon iceland

我们会以最合理的安排让您享受一次完美的冰岛假期!

我们的故事

Nordical是由冰岛知名出境旅行社Tripical Travel(自2015年,致力为冰岛人提供全球旅行服务)创建的新品牌。随着新的目的地和旅游方式的随之诞生,冰岛可以提供更多有趣的玩法。

Nordical团队成员

Nordical团队是一群深爱冰岛的小伙伴,分别来自冰岛、中国、法国、保加利亚、德国,和苏格兰。冰岛的魅力征服了我们,因此我们了解冰岛也善于展示它的美,我们知道如何为您安排有趣且难忘的旅行,也知道如何解答您心中的疑虑。而此时您只需与我们联系,就能为实现美妙的冰岛之旅!

Viktor Hagalín

舰长
Viktor@nordical.com

Barry Ward

英文星球领航官
Barry@nordical.com

Coralie Campello

法语星球领航官
Coralie@nordical.com

Elías Xu

中文星球领航官
Elias@nordical.com
小红书 | Elias许大爱

Rebecca Schnobl

德语星球领航官
Rebecca@nordical.com

Tony Wang

平面科技设计长
Tony@nordical.com

Nala

首席卖萌执行官
Nala@nordical.com

我们不仅仅只是旅行砖家,还是挖掘新事物的搬运工。

我们合法拥有冰岛旅游局授权的旅行社资质证书和商业保险,为您的旅行提供优质的安全保障。更多信息请见这里

冰岛旅游局合法授权的旅行社

冰岛旅游协会会员

Nordical的价值观

诚信准则

我们知道您的旅行时间是宝贵的,您也一定不想让自己失望!正是这样,您才更需要一个值得信赖的冰岛团队为您保驾护航。

我们会在您遇到问题的第一时间提供最有效的帮助。

我们承诺在费用方面完全公开透明,不会伪造任何费用。我们也不会为了节省成本而降低您的旅行体验,也绝不会损坏您的利益和安全。

服务质量

我们将100%致力于确保您能在旅行中获得最好的体验。我们将如何做到这点?

我们会在您需要的时候为您提供需要的一切服务(当然是在合法的前提下,嘻嘻)。当您需要咨询任何问题时,我们将随时乐意为您解答。

心情愉悦

我们会因您享受旅行的快乐而更加热爱这份工作!

无论您是独自旅行还是参团旅行,我们都将为您和同行的伙伴创造良好的游玩环境,并精心挑选优质的住宿,并在旅途中建立一份难忘的友谊。这一切只为您能带回快乐和宝贵的回忆!